С 22 по 28 июня на территории Свердловской области проводится Неделя профилактики употребления наркотических средств.
Употребление наркотических веществ наносит необратимый вред организму: разрушает внутренние органы, негативно влияет на мозг и нервную систему, приводит к ухудшению памяти, снижению интеллекта и агрессивному поведению.
По данным социологического исследования в Свердловской области, 31% респондентов, имевших опыт употребления наркотиков, сделали это из любопытства. При этом треть из них впоследствии сожалели о своем решении.
Важно помнить: наркотики опасны при любых обстоятельствах. Психоактивные вещества не решают жизненных проблем и не улучшают настроение, а лишь усугубляют их. Альтернативой всегда могут стать спорт, общение с близкими или любимое хобби.
Отказ от наркотиков — это выбор в пользу здоровья и полноценной жизни.